| ДАЙДЖЕСТ: |
Жители города Черемхово Иркутской области пресекли несанкционированное мероприятие КПРФ, передает ТАСС со ссылкой на мэра города Вадима Семенова.
«Представители КПРФ, не согласовав проведение массового мероприятия, решили заехать в Черемхово автоколонной примерно из 20 машин и агитировать через громкоговоритель на улицах за своего кандидата (в губернаторы — прим. «Ленты.ру») Сергея Левченко», — сказал Семенов. По его словам, в ответ местные активисты «организовались стихийно» и, используя собственный автотранспорт, выставили посты на всех трех въездах в город, воспрепятствовав таким образом проведению автопробега.
27 сентября в Иркутской области пройдет второй тур губернаторских выборов. За пост главы области борются врио губернатора Сергей Ерощенко, выдвинутый «Единой Россией», и коммунист Сергей Левченко. В первом туре 13 сентября Ерощенко получил 49,6 процентов голосов избирателей, Левченко — 36,6 процентов. Сергей Ерощенко является уроженцем Черемхово, где за него проголосовали более 82 процентов избирателей, тогда как за его конкурента — 11,2 процента.
![]() |
В стране цифровизацию сворачивают, а в Удмуртии — разгоняют: почему один регион идёт против течения?
ЧЕЧНЯ. Грозный лидирует среди муниципалитетов Чечни по итогам федерального мониторинга образования
ЧЕЧНЯ. В чеченской станице Калиновской заработало современное медучреждение
АДЫГЕЯ. Пять партий поделили кресла: в Адыгее заново сформировали все территориальные избиркомы
Чат-боты вместо диспетчеров: ждёт ли качественный прорыв сферу ЖКХ к 2030 году
КЧР. В Черкесске задержан подозреваемый в сбыте наркотиков через интернет
КЧР. Полиция КЧР предупредила об уголовной ответственности за использование чужих платежных средств
Новый конфликт США с Ираном может выйти за пределы Ближнего Востока – КСИР