| ДАЙДЖЕСТ: |

Следствием и судом установлено, что в феврале - марте 2021 года адвокат по просьбе бывшего сотрудника полиции, сообщил женщине, в отношении которой проводились оперативно-розыскные мероприятия, о возможности их прекращения за взятку. Женщина на предложение согласилась. Однако адвокат, выступивший посредником в передаче денежных средств, потребовал вознаграждения за оказанную услугу 7 тысяч долларов США.
При получении денежных средств адвокат был задержан оперативными сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю и ОРЧ СБ УМВД России по г. Севастополю.
Суд с учетом собранных следствием доказательств назначил наказание в виде штрафа в размере 3 млн. рублей с лишением права заниматься адвокатской деятельностью сроком на 2 года.
Севастопольским городским судом ранее признан виновным бывший полицейский. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 2 года.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Нугай-Мурза-Хаджи: духовный оплот Чечни эпохи Мансура
АРМЕНИЯ. Пашинян обсудил энергетическое сотрудничество с Байрактаром
ЧЕЧНЯ. Чеченский врач, который построил империю ММА: Невероятная история Майрбека Хасиева
ГРУЗИЯ. Грузинский порт Кулеви исключен из санкций против России
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону в 2026 году планируют закупить 30 электробусов
АРМЕНИЯ. Никол Пашинян поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана