ДАЙДЖЕСТ: |
Третья отдельная бригада спецназа, расквартированная в Тольятти с 2010 года, принимала участие в конфликтах в Косове, Таджикистане, Афганистане, первой и второй чеченских кампаниях. «Я бы не назвал эту подготовку какой-то суперподготовкой».
От обычной бригады его подразделение отличает меньший уровень дедовщины и большая строгость в службе. При этом, по его словам, туда часто ездило телевидение, которое готовило «показные» сюжеты. «Просто показуха», — добавляет наш собеседник. Официальный представитель ведомства генерал-майора Игорь Конашенков заявил, что на момент задержания Александров и Ерофеев числились в отставке, но они действительно раньше «проходили службу в одном из соединений ВС РФ и имеют военную подготовку». Он не сомневается в том, что это именно Ерофеев. «Не посчитала целесообразным спасать его». Тем временем в Тольятти, где находится база 3-ей бригады ГРУ ГШ РФ, прошел митинг с требованием вывести из Украины российские войска. 15 апреля Турчинов объявил о начале силовой фазы военной операции.
Муж обмолвился, что у него есть родственники в Луганской области, затем сказал, что ему нужно пройти какие-то курсы в Воронеже и уехал. Международный Красный Крест присвоил данному конфликту статус «немеждународного вооруженного конфликта». Пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков повторил, что российских военных в Донбассе нет. А уже 24 июня Путин при поддержке Совета Федерации отменил свое обращение.
![]() |
КРАСНОДАР. Четыре бизнесмена из Кубани вошли в рейтинг миллиардеров Forbes Russia
КРАСНОДАР. Краснодарский край вошел в тройку регионов по уровню потребительских расходов
Корпус стражей исламской революции представил детали учений между Арменией и Ираном
Азиатский банк развития представил прогноз экономического роста Армении на 2025 и 2026 гг.
КРЫМ. 5 лет за ненависть: крымчанке грозит срок за экстремистские призывы
Армен Геворкян: Баку заявляя, что не будет выполнять решения Европейского суда, прибегает к шантажу
КРАСНОДАР. Кубанский парламент отправил в зону СВО очередную помощь
КРАСНОДАР. На Кубани уголовное дело по факту выброшенного на свалку военного архива закрыли