ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом заявили в Министерстве здравоохранения РФ.
Российские ученые к 2030 году создадут эффективную вакцину против СПИДа. Что сегодня в лабораториях есть все необходимое, чтобы покончить с эпидемией ВИЧ уже через 15 лет.
По словам Воронина на сегодняшний день в России над вакциной работают в трех научных учреждениях.
Воронин считает, что Россия обладает всеми ресурсами для совершения революционного открытия в медицине. Работа по разработке препарата проводится в институте иммунологии столицы, Санкт-Петербургском Биомедицинском центре и Новосибирском медицинском центре «Вектор».
Уже произведено три вакцины, которые прошли 1-й этап клинических тестирований, и на данный момент стартовал второй этап испытаний. Тем не менее работа предстоит еще большая, но многоt ученые уже добились результатов, ведь над данной вакциной они трудятся с 1998 года.
Напомним, что СПИД — болезнь, при которой организм человека совершенно незащищен от инфекций.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Мария Захарова прокомментировала решение ОБСЕ о роспуске Минской группы
ЧЕЧНЯ. Журнал "Воин": Чеченские артиллеристы времён Кавказской войны.
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставропольском крае 65-летний мужчина получил год колонии за перелом пальцев сына
РОСТОВ. Врио губернатора Юрий Слюсарь подвел итоги рабочей поездки в Волгодонск
ГРУЗИЯ. Еще 11 участников протестов получили тюремный срок в Грузии
РОСТОВ. Врио губернатора Юрий Слюсарь встретился с 10-летним героем из Волгодонска
РОСТОВ. Ростовская область отразила воздушное нападение БПЛА