ДАЙДЖЕСТ: |
Полицейские получили информацию, что ранее судимый 45-летний житель города регулярно предоставляет наркозависимым лицам свое жилое помещение, где нарушители, в том числе женского пола, употребляют запрещённые наркотические средства и сильнодействующие вещества. Стражи порядка посетили указанное домовладение, где находился не только хозяин жилища, но и две женщины - наркопотребительницы в возрасте 29 и 35 лет.
При обыске в доме участковые обнаружили и изъяли предметы, используемые для изготовления и употребления наркотиков.
В отношении содержателя притона возбуждено уголовное дело по ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.
МВД Северной Осетии обращается к гражданам с просьбой о содействии органам внутренних дел в борьбе с незаконным оборотом наркотиков, их немедицинским употреблением, распространением, функционированием мест для изготовления и употребления наркотиков.
В любое время граждане могут обратиться в отдел полиции – 02 (102 – с любого оператора мобильной связи), по телефону доверия 59-46-99 и сообщить информацию о подобных противоправных деяниях.
![]() |
Аляска, обмен землями и надежда на мир: ключевые заявления Трампа по Украине
ЧЕЧНЯ. Молодёжь в политике: в Грозном открыли избирательный штаб «Молодой гвардии»
ДАГЕСТАН. В Дагестане задержали двух подростков, которые шантажировали девушку из Северной Осетии
ЧЕЧНЯ. Магомед Байтукаев — король ковра: как чеченец стал чемпионом России по вольной борьбе
АРМЕНИЯ. Пезешкиан призвал к миру и стабильности народы Ирана и Армении
ЧЕЧНЯ. Спорт в честь легенды: Джалка отметила день рождения Ахмата-Хаджи Кадырова борьбой и футболом
ЧЕЧНЯ. Автомобиль загорелся в жару: пожар потушен, пострадавших нет
1911 год. Газета «Кавказская копейка» о казни абрека Саламбека Сагопшинского