Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РОСТОВ. В области за сутки пресекли деятельность двух наркопритонов


Просмотров: 688Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
РОСТОВ. В области за сутки пресекли деятельность двух наркопритонов

РОСТОВ. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов незаконного оборота наркотических средств, сотрудники подразделений по контролю за оборотом наркотиков задержали жителей Волгодонска и Таганрога, которые подозреваются в предоставлении своих жилищ для потребления наркотиков.

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Волгодонское» получили оперативную информацию о том, что 39-летний местный житель предоставляет наркозависимым свою квартиру для употребления запрещенных веществ. В ходе проверки сведения подтвердились.

Хозяина квартиры задержали по месту жительства. Установлено, что мужчина самостоятельно изготавливал дезоморфин, которым угощал своих гостей в обмен на необходимые компоненты для изготовления наркотика.

 В ходе проведенных мероприятий правоохранители установили волгодончан, которые регулярно посещали квартиру подозреваемого

В отношении волгодончанина возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 232 «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и частью 2 статьи 228 «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Уголовного кодекса Российской Федерации. Мужчина задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

В этот же день оперуполномоченные Отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Таганрогу выявили притон, в котором собирались наркозависимые граждане. На момент посещения жилища сотрудникам полиции в нем кроме подозреваемого еще находился его  25-летний знакомый с признаками наркотического опьянения. Задержанные таганрожцы были направлены на медицинское освидетельствование. В случае положительных результатов они понесут административную ответственность предусмотренную статьей 6.9 КРФобАП «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача».

В отношении жителя Таганрога возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренного частью 1 статьи 232 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"