| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Представители городских властей вместе с сотрудниками ОП № 2 УМВД России по г. Грозному побывали в посёлке имени Шейха Дауда-Хаджи Хаджимусаева. Рейдовое мероприятие было проведено в связи с жалобами местных жителей. Их недовольство вызвала строительная свалка посреди населённого пункта.
Проверка позволила выявить нарушения по ряду статей. На месте было составлено семь протоколов. Они касались нарушения правил размещения и хранения стройматериалов, благоустройства территорий в городах и населенных пунктах и организации несанкционированных свалок.
Нарушителям сообщили о том, что необходимо устранить выявленные нарушения в кратчайшие сроки. Скоро комиссия вновь проведёт рейды, чтобы установить, все ли замечания были приняты к сведению.
![]() |
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года
АРМЕНИЯ. Обыски проходят в офисе бывших сепаратистов из Ханкенди в Ереване