Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Таджикистан и Киргизия создали комиссию по контролю за соблюдением прекращения огня


ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Таджикистан и Киргизия создали комиссию по контролю за соблюдением прекращения огня

Сегодня пресс-служба Согдийской области Таджикистана сообщила о создании Таджикистаном и Киргизией совместной комиссии по контролю за соблюдением режима прекращения огня.


«Стороны договорились создать совместную комиссию по контролю за соблюдением режима прекращения огня в приграничных районах», - заявляют в пресс-службе.

Ранее президенты Киргизии и Таджикистана Садыр Жапаров и Эмомали Рахмон обсудили сложившуюся ситуацию на границе. Они договорились дать поручение соответствующим структурам о прекращении огня и отводе сил и средств от линии соприкосновения.

До этого обе стороны сообщили об обстрелах: в ночь на 16 сентября погранслужба Киргизии заявила, что военнослужащие Таджикистана обстреляли сразу несколько киргизских пограничных нарядов. Вооруженные столкновения вспыхнули по всему периметру киргизско-таджикской границы, в свою очередь, пограничная служба Таджикистана обвинила киргизских военных в атаке на ряд своих населенных пунктов.

Граница Киргизии и Таджикистана периодически становится зоной конфликтов между местными жителями и пограничниками двух стран. Причина тому — участки, где невозможно определить, как пролегает граница между государствами.




checheninfo.ru



Время в Грозном

   

Горячие новости


Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru


Наши партнеры

gordaloy  Абрек