ДАЙДЖЕСТ: |
Как проинформировали в полиции, в автобусе находилась детская команда по карате из Татарстана, направлявшаяся на соревнования в Санкт-Петербург.
По информации Следственного комитета Российской Федерации, возбуждено уголовное дело о халатности по факту ДТП в Нижегородской области с участием автобуса с юными каратистами. В Казани работает горячая линия: 8 (843) 227-45-63. «В аварии погибли трое: водитель-дублер, 12-летняя спортсменка и сопровождающий Искандер Шагин 1959 года рождения», — сказал он.
При этом, как проинформировали в МЧС, в автобусе ехало 20 пассажиров, 17 из которых получили травмы и были госпитализированы. Одного ребенка поместили в реанимацию, состояние врачи квалифицируют как критическое. В частности, один ребенок впал в кому.
- Водитель автобуса 1964 года рождения по неустановленным пока причинам выехал на встречную полосу, где и столкнулся с грузовиком, — рассказал «Комсомольской правде» заместитель начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД РФ по Нижегородской области Дмитрий Мацкевич.
Следствием рассматривается несколько версий случившегося.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовал XVI Международный фестиваль сольного танца имени Махмуда Эсамбаева
США рассматривают новые поставки вооружений, включая ракеты Tomahawk
ЧЕЧНЯ. В Чечне прошёл первый открытый чемпионат по стрельбе из лука
Кассационный суд подтвердил: пьяных водителей могут лишать автомобилей независимо от доходов
Цифровой ID в Max: Новосибирская область запустила самое масштабное в стране внедрение технологии