| ДАЙДЖЕСТ: |
По информации Интерфакса, между погибших может быть президент федерации каратэ Татарстана Искандер Шагин.
Как сообщила главный врач Нижегородской областной детской клинической больницы Ольга Кадникова, всего медсотрудники сделали операции троим детям, которые сейчас находятся в травматологическом и в реанимационном отделениях.
После поступления сообщения на место происшествия выехали пожарно-спасательные подразделения МЧС Российской Федерации и иные службы экстренного реагирования. «Произошло лобовое столкновение автобуса Mercedes c грузовым автомобилем MAN», — говорится в заявлении. Всего в автобусе находились 20 человек, трое, в том числе девочка, погибли, 17 человек госпитализированы в медучреждения Нижегородской области. В сопровождении взрослых они направлялись на первенство РФ, которое должно состояться 22-24 мая. У одного это закрытая черепно-мозговая травма, у другого — тяжелые переломы, болевой травматический шок. Двое детей находятся в крайне тяжёлом состоянии. Еще один ребенок в коме, сообщает региональное управление Следственного комитета. Мужчина выехал на полосу встречного движения и произвел столкновение с грузовиком.
Следственные органы Следственного комитета России по Нижегородской области возбудили уголовное дело по факту халатности, повлекшей по неосторожности смерть двух или более лиц (ч.3 ст. 293 УК РФ).
Следствие проверит действия всех без исключения должностных лиц, ответственных за безопасную перевозку детей. Также он добавил, что по поручению губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева родственники всех пострадавших размещены в Нижнем Новгороде, обеспечены жильем и питанием.
![]() |
РОСТОВ. Жители Ростовской области пьют значительно меньше алкоголя, чем в среднем по стране
АЗЕРБАЙДЖАН. Болельщикам ЦСКА запретили посетить в Баку матч с "Карабахом"
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет самый масштабный мировой борцовский турнир U17
АЗЕРБАЙДЖАН. Грузия резко нарастила импорт томатов из Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. Азер Насибов о семье, шоу «Голос», России и Азербайджане
КРАСНОДАР. Хирурги провели трансплантацию кости подростку из Краснодара с редкой патологией
АЗЕРБАЙДЖАН. Грузия нарастила ввоз лука из Азербайджана в 49 раз
АЗЕРБАЙДЖАН. Плющенко поможет Азербайджану развивать фигурное катание