| ДАЙДЖЕСТ: |

В нем находились 20 человек, из них 12 детей, которые направлялись на соревнования по каратэ. Об этом корр. ТАСС сообщила начальник пресс-центра ГУ МЧС Российской Федерации по области Светлана Петрова. Также в больницах и бюро судмедэкспертизы специалисты психологической службы ждут прибытия родственников погибших и пострадавших для оказания экстренной психологической помощи. Произошло лобовое столкновение автобуса «Мерседес», который следовал из Казани в Санкт-Петербург, c грузовым автомобилем.
Раньше вертолет МЧС Нижегородской области доставил двоих пострадавших взрослых в Казань.
Областная генпрокуратура возбудила еще одно уголовное дело по факту ДТП в Кстовском районе по ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»).
По данным Минзрава РТ, на стационарном лечении в медучреждениях Татарстана и Нижегородской области остаются шестнадцать пострадавших в ДТП, из них восемь детей.
Одна из версий — водитель заснул за рулем.
В результате случившегося трое находящихся в автобусе пассажиров, в том числе 12-летняя девочка погибли. Он задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области зафиксирован резкий рост продаж успокоительных
КАЛМЫКИЯ. Число гостей фестиваля лотосов в Калмыкии за год выросло более чем вдвое
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Турция упростят таможенные процедуры в рамках Среднего коридора
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян рассказал послам арабских стран о Зангезурском коридоре
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Ташкент обсудили перспективы развития отношений
АЗЕРБАЙДЖАН. Конференция прикаспийских стран пройдет в сентябре в Иране
АРМЕНИЯ. Пашинян рассказал послам арабских стран о Зангезурском коридоре