ДАЙДЖЕСТ: |
По легенде на зрительской трибуне из-за применения фальшфайеров произошел пожар с последующим сильным задымлением.
«На стадионе находилось несколько тысяч болельщиков. Стюарды и экстренные службы, обеспечивающие безопасность на спортивных мероприятиях, организовали эвакуацию зрителей, исключив при этом панику и давку», - сообщил начальник ГУ МЧС России по ЧР Алихан Цакаев.
Оперативно на стадион прибыли дополнительные силы и средства чрезвычайного ведомства по второму рангу вызова.
«6 человек оказались отрезанными от выхода «огнем» и «дымом». Звенья газодымозащитной службы спустили их с трибуны и передали бригаде скорой помощи», - подчеркнул Алихан Цакаев.
Были поданы стволы, как на тушение пожара, так и защиту от огня соседних трибун. Вскоре условное возгорание было ликвидировано.
«Учения позволили повысить уровень межведомственного взаимодействия и профессиональных навыков личного состава», - подытожил Алихан Цакаев.
Всего к учениям было привлечено более 75 человек и 17 единиц техники. Все службы, задействованные в тренировке, справились с поставленными задачами.
![]() |
АСТРАХАНЬ. ЛУКОЙЛ остается надежным партнером Астраханской области в социальной сфере
ЧЕЧНЯ. В Саратове завершился 16-й Всероссийский конкурс телевизионных фильмов и программ "Мир права"
ЧЕЧНЯ. В Саратове завершился 16-й Всероссийский конкурс телевизионных фильмов и программ "Мир права"
ДАГЕСТАН. Электрички в Дагестане оказались неожиданно популярным видом транспорта
ЧЕЧНЯ. Чистота без выходных: В Грозном организовано круглосуточное содержание улично-дорожной сети
Бизнесмены-армяне с мировым именем обратились к Николу Пашиняну
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе специалисты изучают проблему с кондиционированием в новых трамваях