| ДАЙДЖЕСТ: |

По легенде на зрительской трибуне из-за применения фальшфайеров произошел пожар с последующим сильным задымлением.
«На стадионе находилось несколько тысяч болельщиков. Стюарды и экстренные службы, обеспечивающие безопасность на спортивных мероприятиях, организовали эвакуацию зрителей, исключив при этом панику и давку», - сообщил начальник ГУ МЧС России по ЧР Алихан Цакаев.
Оперативно на стадион прибыли дополнительные силы и средства чрезвычайного ведомства по второму рангу вызова.
«6 человек оказались отрезанными от выхода «огнем» и «дымом». Звенья газодымозащитной службы спустили их с трибуны и передали бригаде скорой помощи», - подчеркнул Алихан Цакаев.
Были поданы стволы, как на тушение пожара, так и защиту от огня соседних трибун. Вскоре условное возгорание было ликвидировано.
«Учения позволили повысить уровень межведомственного взаимодействия и профессиональных навыков личного состава», - подытожил Алихан Цакаев.
Всего к учениям было привлечено более 75 человек и 17 единиц техники. Все службы, задействованные в тренировке, справились с поставленными задачами.
![]() |
ЧЕЧНЯ.Центр образования в Гудермесе получил интерактивные доски от фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. В Чечне стартовал всероссийский проект «Великая страна – спортивная страна»
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополе хирурги ужаснулись находке в кишечнике трёхлетнего ребенка
АСТРАХАНЬ. Ограничения на добычу воблы в акватории Астраханской области решено продлить
На границе России и Казахстана вырастет Центр трансграничной торговли
АЗЕРБАЙДЖАН. Еще одна группа переселенцев отправлена в села Ханюрду и Тезебина Ходжалинского района