| ДАЙДЖЕСТ: |

С сегодняшнего дня, 22 сентября, горячая линия 122 задействована для ответов на вопросы по объявленной в стране частичной мобилизации. Об этом сообщил вице-премьер России Дмитрий Чернышенко.
«В соответствии с указом президента и по поручению председателя правительства с сегодняшнего дня мы задействуем горячую линию 122 для информирования граждан по частичной мобилизации», — сказал Чернышенко журналистам.
По его словам, также ответы от кабинета министров и Минобороны РФ можно будет прочитать на сайте объясняем.рф.
Напомним, 21 сентября Президент России Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации, согласно которому в зону проведения СВО будут призваны граждане, имеющие опыт службы в армии и участия в боевых действиях. Всего на службу планируется призвать около 300 тысяч резервистов. Указ о частичной мобилизации уже опубликован, его детали — здесь. Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу поручил приступить к его исполнению.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия вдвое нарастила закупки нефти и нефтяных масел из Азербайджана
РОСТОВ. В Батайске ввели режим повышенной готовности из-за обрушения в жилом доме
Пользователям рассказали, как нельзя обращаться со складными телефонами
РОСТОВ. Экологи бьют тревогу из-за систематического загрязнения рек в Ростовской области
Лавров: Москва и Баку урегулировали все вопросы, связанные с катастрофой AZAL
ЧЕЧНЯ. Сотрудники МЧС в Чечне сдали 50 литров крови и плазмы в рамках донорской акции
ЧЕЧНЯ. Джабраил Эльсахаджиев: купец, меценат и защитник народа
Около 1 млн туристов посетили Кабардино-Балкарию с начала года
Лавров и Байрамов обсудили экономику, Южный Кавказ и платформу «3+3»
Захарова подтвердила, что отказалась пожать руку послу Германии