ЧЕЧНЯ. Чеченская команда привезла три медали с чемпионата России по самбо

Просмотров: 615Комментариев: 0

ЧЕЧНЯ.  10-15 сентября 2022года в Армавире прошло первенство России по самбо среди юношей 14-16 лет, в котором принимали участие 679 спортсменов из 43 регионов страны.

Команде Чеченской Республики удалось привезти домой три медали, причем две — высшего достоинства.

В весовой категории 49 кг Магомед Абдулаев (на фото) одержал победы над соперниками из Коми, Алтая, Иркутска, Новороссийска..., а в финале выиграл у Ивана Бодрова из Москвы и стал чемпионом России.

В категории 58 кг было 67 участников. В финал вышли наши самбисты Магомед-Эмин Давлетов и Висхан Мягтиев, которые и розыграли между собой золото с серебром. В их поединке более удачливым оказался Давлетов.

Ансар Таташев (46 кг), Мовсар Мустыгов (53 кг), Рамзан Керимов (79 кг) остались за чертой призеров.

Источник: Спорт Шатой