| ДАЙДЖЕСТ: |

В очередной раз свое полное преимущество подтвердили дагестанские спортсмены, завоевав 13 медалей, из которых 6 золотых, 2 серебряные и 5 бронзовых. Ненамного отстали хозяева ковра, забравшие 11 медалей, но победителей у них было в два раза меньше — 3 золотые, 4 серебряные и 4 бронзовые медали. И лишь по одному золоту сумели увезти борцы Чеченской Республики и Кабардино-Балкарии.
Из наших спортсменов отличился чемпион Европы-18 среди юношей до 15 лет и действующий чемпион России среди юношей до 18 лет Магомед Байтукаев. В финале весовой категории 55 кг он выиграл у Анзора Мажидова из Дагестана со счетом — 6:0.
Не повезло другому нашему чемпиону Европы-18 среди младших юношей Адаму Архиеву. В упорном финальном поединке весовой категории 60 кг он уступил Далгату Абдулкадырову из Дагестана — 1:2 и стал серебряным призером.
Еще одно серебро было завоевано в категории 51 кг. В решающем поединке Рамзан Исрапилов ничего не смог противопоставить Халиду Магомедову из Дагестана — 0:11.
42 кг.
Муса Пайзуллаев (Дагестан)45 кг.
Алихан Ашинов (КБР)48 кг.
Ахмад Мусахаджиев (Дагестан)51 кг.
Халид Магомедов (Дагестан)55 кг.
Магомед Байтукаев (Чечня)Источник: Спорт Шатой
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%