| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Генеральный директор Агенства стратегических инициатив Светлана Чупшева в рамках визита встретилась с ректором Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова Магомедом Минцаевым.
На встрече присутствовали команда Университета вместе с преподавательским и студенческим сообществом.
В ходе встречи обсуждались вопросы:
о возможностях развития сотрудничества по линии Национальной технологической инициативы;
«Так как в ЧР очень редко играют в хоккей, мы с коллегами - программистами создали 3D игру, которая позволит нашим ребятам и всем, кто увлекается хоккеем научиться правильно играть», - рассказал он.
Отметим, что в рамках визита С. Чупшева посетила Специальную коррекционную общеобразовательную школу-интернат для детей с нарушением интеллекта в Грозном, а также многофункциональный центр спорта и туризма ( находится на территории Российского университета спецназа).
![]() |
В Казахстане сообщили о готовности увеличить транзит российского газа в Узбекистан
ГРУЗИЯ. Саакашвили анонсировал "радикальные изменения" в своей партии
Расширение сотрудничества обсудили главы МИД Грузии и Кыргызстана
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали второй том уникального сборника
Премьер Грузии совершит первый официальный визит в Кыргызстан
ЧЕЧНЯ. Район имени Путина: новый облик Грозного формируется на глазах
ЧЕЧНЯ. 22 года милосердия: Парламент Чечни наградил сотрудников Фонда Ахмата-Хаджи Кадырова