| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Генеральный директор Агенства стратегических инициатив Светлана Чупшева в рамках визита встретилась с ректором Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова Магомедом Минцаевым.
На встрече присутствовали команда Университета вместе с преподавательским и студенческим сообществом.
В ходе встречи обсуждались вопросы:
о возможностях развития сотрудничества по линии Национальной технологической инициативы;
«Так как в ЧР очень редко играют в хоккей, мы с коллегами - программистами создали 3D игру, которая позволит нашим ребятам и всем, кто увлекается хоккеем научиться правильно играть», - рассказал он.
Отметим, что в рамках визита С. Чупшева посетила Специальную коррекционную общеобразовательную школу-интернат для детей с нарушением интеллекта в Грозном, а также многофункциональный центр спорта и туризма ( находится на территории Российского университета спецназа).
![]() |
Форум в Бухаре внес в повестку дня задачи женской профессиональной реализации
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада