ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Генеральный директор Агенства стратегических инициатив Светлана Чупшева в рамках визита встретилась с ректором Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова Магомедом Минцаевым.
На встрече присутствовали команда Университета вместе с преподавательским и студенческим сообществом.
В ходе встречи обсуждались вопросы:
о возможностях развития сотрудничества по линии Национальной технологической инициативы;
«Так как в ЧР очень редко играют в хоккей, мы с коллегами - программистами создали 3D игру, которая позволит нашим ребятам и всем, кто увлекается хоккеем научиться правильно играть», - рассказал он.
Отметим, что в рамках визита С. Чупшева посетила Специальную коррекционную общеобразовательную школу-интернат для детей с нарушением интеллекта в Грозном, а также многофункциональный центр спорта и туризма ( находится на территории Российского университета спецназа).
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня на инвестиционной карте: делегации из Турции и ОАЭ посетили Грозный
ЧЕЧНЯ. Усман Баширов встретился с представителями Ассоциации чеченской культуры в Анкаре
РОСТОВ. Ростовские подростки утерли нос взрослым инвесторам со всей России
С 1 июля — жёстче контроль: в РФ будут отключать сим-карты неподтвердивших себя иностранцев
ЧЕЧНЯ. Гражданский диалог в цифрах: более 2 тысяч обращений от жителей республики за июнь
Вилочные погрузчики Hangcha: надежность, технологии и лидерство в мире складской техники