| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров уверен, что жители Донбасса, Запорожья и Херсона сделают правильный выбор в ходе стартовавшего в этих регионах референдума, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.
«С интересом и гордостью наблюдаю, как в ДНР, ЛНР, а также Запорожской и Херсонской областях стартовал референдум о будущем этих регионов. Это долгожданное событие! Мы помним, как жители Чеченской Республики в начале двухтысячных точно так же ждали референдум, чтобы поставить точку в кровопролитии и стать полноправными гражданами России», — написал Р. Кадыров в своем Телеграм-канале.
Он добавил, что после референдума республика преобразилась и стала благополучным регионом.
«Это произошло. И в том, как расцвёл наш регион после этого знаменательного события, может убедиться любой желающий. После референдума у нас настал мир. Мы стали жить, а не выживать, построили города и теперь живём в полной безопасности», — отметил Глава ЧР.
Он подчеркнул, что большое и прекрасное будущее возможно только с Россией.
«Я уверен, что жители Донбасса, Запорожья и Херсона сделают такой же правильный выбор своего будущего. Россия своих не бросает и сделает все возможное, чтобы её граждане чувствовали себя в безопасности. Поздравляю Дениса Владимировича Пушилина и Леонида Ивановича Пасечника с этим важным и ответственным событием в жизни нескольких миллионов человек! Большое и прекрасное будущее возможно только с Россией! Это будет единственно верный выбор», — резюмировал глава региона.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова оснастил школу в ДНР современным оборудованием
Китайские бренды «становятся своими», а доля отечественной сборки растёт
Сообщения о жертвах среди мирных жителей в результате авиаударов США по Венесуэле
Porsche изобретает «умный» кузов: цвет автомобиля будет меняться под одежду водителя.
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров объявил о новых назначениях в Правительстве Чеченской Республики
ЧЕЧНЯ. В Чечне усилили мусоровывоз: «Оникс» получил 11 новых мусоровозов