| ДАЙДЖЕСТ: |

Жерар Депардье получил российский паспорт во втором зимнем месяце позапрошлого года, однако сохранил французское гражданство.
Французский актер Жерар Депардье на Каннском кинофестивале проявил солидарность с президентом РФ Владимиром Путиным и бывшим президентом Украинского государства Виктором Ющенко, рассказав о своем отношении к текущему конфликту.
По словам Депардье, он хорошо знает и очень любит главу российского государства.
Кроме того, Депардье прокомментировал кризис в государстве Украина. Хотя сначала он оговорился и сказал «в СССР», чем вызвал улыбки журналистов.
Депардье также отметил, что был шокирован ситуацией в государстве Украина. Как сообщал checheninfo.ru, второй день Каннского кинофестиваля ознаменовался премьерой фильма «Безумный Макс: Дорога ярости». Причина тому — не только сам фильм, обласканный даже самыми строгими критиками, но и актерский состав в лице Тома Харди и Шарлиз Терон, увидеть которых на красной дорожке — удовольствие.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. В Элисте проверили готовность коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону
КСИР Ирана атаковал и развернул два танкера в Ормузском проливе
Тысячи мигрантов прорвались в Сеуту из Марокко, Испания ввела военных
МИД России рассматривает возможность встречи Путина, Трампа и Си Цзиньпина на саммите АТЭС
В результате удара США по острову Кешм погибла семья, включая ребенка
КРАСНОДАР. В Краснодаре перенесли сроки проектирования трамвайной линии в микрорайон Гидростроителей
АРМЕНИЯ. Спор вокруг ЮКЖД: что происходит в отношениях России и Армении?
Отстали, но вынуждены догонять: почему России нельзя не развивать свои полупроводники?