| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. На автодроме «Крепость Грозная» стартовал заключительный этап серии G-Drive СМП РСКГ. В столицу Чеченской Республики приехали 39 участников, чтобы решить судьбу титулов и призовых мест в пяти зачетах чемпионата, Кубка России и Кубка РАФ. Об этом сообщила пресс-служба G-Drive Российская серия кольцевых гонок.
В квалификации определился порядок старта в обеих гонках финального этапа. Сегодня самые профессиональные пилоты страны стартовали в строгом соответствии с временами, показанными в утренних заездах.
Первый ряд заняли двое фаворитов сезона – Егор Оруджев и Кирилл Ладыгин. Однако сразу после старта они столкнулись – и освободили дорогу соперникам. В их числе оказался еще один претендент на титул – Дмитрий Брагин, который начал гонку с последнего места.
И он сполна воспользовался открывшейся возможностью! Пользуясь ошибками и сходами соперников, он вышел на четвертую позицию. Здесь его попытался сдержать Захар Слуцкий, чтобы дать возможность своему сокоманднику – вернувшемуся в гонку Оруджеву – догнать Брагина. И это ему удалось, правда, ценой собственной ошибки – которой воспользовались и Брагин, и Оруджев. А, поскольку вышедший было вперед Михаил Митяев к тому времени сошел, и гонку возглавил Павел Кальманович, Брагин и Оруджев финишировали вторым и третьим – практически бок о бок!
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Жителей Элисты приглашают на экологическую акцию «Чистые берега Евразии»
КАРАБАХ. Главы связанных с Кочаряном компаний стали фигурантами уголовных дел
АРМЕНИЯ. Начальник штаба задержан после гибели солдата в Армении
АРМЕНИЯ. В Армении заявили о стремлении сохранить добрососедские отношения с Россией
Узбекистан стал проводником Азербайджана в Центральную Азию, а Баку для Ташкента - окном в Атлантику
АРМЕНИЯ. В славянском университете Баку будут преподавать армянский язык
АРМЕНИЯ. Новые маршруты старых связей: как меняется торговля Армении