Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. На автодроме «Крепость грозная»прошла заключительная серия заездов G-DRIVE СМП РСКГ


Просмотров: 480Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. На автодроме «Крепость грозная»прошла заключительная серия заездов G-DRIVE СМП РСКГ

ЧЕЧНЯ. Стали известны победители и призеры главных русских гонок. Именно их ход определил расстановку пилотов на итоговых подиумах сразу в нескольких классах.

«Несмотря на относительно небольшое число участников, заключительный этап в Грозном стал украшением сезона. Здесь собрались претенденты на титулы, и борьба шла до последних метров дистанции.

Не все зависело от пилотов – в технических видах спорта многое зависит от техники и удачи. Однако победили в итоге те, кто допустил минимум ошибок и выжал из ситуации максимум», – отметил руководитель СМП РСКГ Олег Петриков.

Туринг – реверсивный старт дал преимущество Дмитрию Брагину – и он сполна им воспользовался.

Супер-продакшн –Ирина Сидоркова прорвалась вперед и выиграла гонку, вторым финишировал Леонид Панфилов, третьим – Николай Виханский.

Туринг-лайт – гонку мог выиграть Олег Кравцов, который блестяще реализовал поул, но незадолго до финиша сошел по техническим причинам.

S1600 – Рустам Фатхуттдинов, который приехал в ЧР в статусе досрочного победителя Кубка России, блестяще завершил сезон, одержав заключительную победу.

SMP GT4 RUSSIA –Александр Вартанян стартовал с последнего места, однако смог сломить сопротивление конкурентов, из которых стоит отметить Ивана Самарина (ставшего бронзовым призером гонки) и особенно Виталия Ларионова, который долго оборонял первую позицию. Однако в итоге Вартанян пробился к высшей награде, а на втором месте смог финишировать действующий обладатель Кубка РАФ Антон Немкин.

Напомним, что борьба за титул решилась накануне, когда Немкин набрал достаточно очков, чтобы обойти в турнире пропустившего чеченский этап Вадима Мещерякова, а победы Вартаняна гарантировали ему третье место по итогам сезона.

Отметим, партнером серии в 2022 году стал топливный бренд G-Drive от сети АЗС «Газпромнефть». Все участники соревнований заправляются высокотехнологичным бензином G-Drive 100


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"