| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл семинар «Введение в исламские финансы и экономику», организованный Фондом имени Шейха Зайеда в целях ознакомления мусульман с исламской экономикой.
Цель семинара являлось ознакомление участников с понятиями исламская экономика и исламские финансы, разъяснение сегментов исламской экономики, а также общее представление о том, что из себя представляют исламские финансы.
Семинар вёл Алхазур Тазбаев – шариатский эксперт при Фонде им. Шейха Зайеда. Обладает дипломом бакалавра шариата (Медина) и высшим дипломом по исламским наукам (Каир). Сертифицированный эксперт по исламским финансам: шариатский консалтинг и аудит, AAOIFI, Бахрейн; исламские микрофинансы, FSFM, Германия; исламский финтех, USM, Малайзия.
Такие семинары и тренинги Фонд имени Шейха Зайеда организовывает часто, они бесплатны для всех желающих. Для посещения тренинге нужно записаться в шапке профиля
![]() |
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год