| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В целях ознакомления мусульман с исламской экономикой в Грозном прошёл семинар «Введение в исламские финансы и экономику», организованный Фондом имени Шейха Зайеда. Об этом сообщили в пресс-службе организации.
«Молодые люди нашей Республики все чаще интересуются исламской экономикой и финансами. Нужно отметить, что большинство жителей нашего региона предпочитают, к примеру, исламскую рассрочку, недели кредит в банке с %, тем самым сторонясь процентов. Как известно, проценты в исламе - большой грех», – отметили представители фонда.
Цель семинара: ознакомление участников с понятиями исламская экономика и исламские финансы, разъяснение сегментов исламской экономики, а также общее представление о том, что из себя представляют исламские финансы.
Семинар провёл шариатский эксперт при Фонде им. Шейха Зайеда Алхазур Тазбаев, который обладает дипломом бакалавра шариата (Медина) и высшим дипломом по исламским наукам (Каир). Он также сертифицированный эксперт по исламским финансам: шариатский консалтинг и аудит, AAOIFI, Бахрейн; исламские микрофинансы, FSFM, Германия; исламский финтех, USM, Малайзия.
Такие семинары и тренинги Фонд имени Шейха Зайеда организовывает часто, они бесплатны для всех желающих.
![]() |
АБХАЗИЯ. Казахстан возглавил топ экспортеров молочных продуктов из России
АБХАЗИЯ. Более 8,5 млн человек пересекли границу России и Абхазии с начала года
ГРУЗИЯ. Суд над экс-премьером Грузии Гарибашвили пройдет в открытом режиме
АЗЕРБАЙДЖАН. Прочные связи и общие интересы: что объединяет экономики Азербайджана и Турции?
ГРУЗИЯ. Папуашвили назвал причину роста грузинского экспорта
ГРУЗИЯ. Летние блэкауты в Грузии связали с неисправным оборудованием Ингурской ГЭС
Президент Ирана назначил нового главу МО спустя 8 месяцев после гибели предыдущего
АЗЕРБАЙДЖАН. Представители Азербайджана и ООН обсудили обмеление Каспия
Латвия запретила ввоз в ЕС армянского зелёного чая из-за пестицидов