ДАЙДЖЕСТ: |
Он сказал, что «на Рижском саммите лично получил четкий мессидж о принятии политического решения о том, что Грузия (с следующего года -прим.) получит от ЕС безвизовый режим». Последние три страны в 2014 году подписали соглашения об ассоциации с ЕС.
Они также заявляют, что глубина и масштабы отношений с каждой страной-партнером ВП «должны отражать их собственные амбиции евроинтеграции, приверженность общим ценностям и прогресс в реформах на основе законодательства ЕС».
По информации BNS, в компромиссном тексте заявления будет отмечено, что ЕС осуждает ситуацию с Крымом, и будет также ссылка на позицию правительств Армении и Беларуссии в голосовании в ООН в первом весеннем месяце 2014-го, когда эти страны поддержали РФ. «К работе!», — написал глава Украинского государства.
«Участники саммита подчеркивают необходимость скорейшего мирного урегулирования конфликтов в регионе на основе норм и принципов международного права».
![]() |
ЧЕЧНЯ. Ученые: даже легкая активность помогает замедлить старение мозга
ЧЕЧНЯ. Миллионы за скорость: в Чечне взыскали более 5 млн рублей с водителей-нарушителей
ЧЕЧНЯ. Эксперт проверил «бережливую» реанимацию: как идёт трансформация детской больницы
Трибунал обнародовал доклад о преступлениях ВСУ в ДНР: жители Торецка рассказали о терроре и пытках
ЧЕЧНЯ. Умалат Ичкеринский — легендарный чеченский военачальник Кавказской войны
ЧЕЧНЯ. Добрый посул на будущее: Фонд Кадырова отметил 21-ю годовщину своей работы
ЧЕЧНЯ. Знания достойны наград: в Грозном подвели итоги интеллектуальной игры «1 418»
КАЛМЫКИЯ. Китайцы вложили 2 млрд в новый мясокомбинат в Калмыкии