| ДАЙДЖЕСТ: |

Гаврилица подчеркнула, что Молдавия заинтересована в диверсификации источников и маршрутов поставок природного газа, так как обеспечение энергетической безопасности – один из основных приоритетов руководства страны.
"В связи с этим мы собираемся обсудить возможность поставки азербайджанского природного газа в Молдову, зная о намерениях Азербайджанской Республики нарастить экспорт голубого топлива на западном направлении", – цитирует ее АзерТАдж.
Премьер отметила, что на фоне кризиса, с которым столкнулась Молдавия, власти страны уделяют особое внимание сотрудничеству в энергетике, поиску новых перспективных шагов взаимодействия".
Она также сообщила, что планирует поговорить с руководством Азербайджана возможность развития совместных проектов в электроэнергетике и импорт в Молдавию азербайджанских нефтепродуктов.
![]() |
Кремль надеется, что Армения так или иначе поучаствует в саммите ЕАЭС в Астане
Вопрос остается открытым: Песков о выборе пути экономической интеграции Армении
ВС России усилят атаки по центрам принятия решений в Киеве — МИД РФ призвал иностранцев на выход
Багаи: Иран и США обсудят ядерную тему после договоренностей об окончании войны
ГРУЗИЯ. Ильхам Алиев поздравил президента Грузии с Днем незавиcимости
ЧЕЧНЯ. В Чечне нашли пропавших после схода лавины в Итум-Калинском районе
КРАСНОДАР. На Кубани раскрыли новую многоступенчатую схему обмана туристов
ГРУЗИЯ. Продана большая часть билетов на поезд Баку-Тбилиси-Баку