| ДАЙДЖЕСТ: |

Согласно заключенному летом соглашению по иранской ядерной политике, ИРИ сумеет поставлять запасы своего природного газа в EC, как только освободится от бремени санкций. «Однако это не будет направлено против поставок русского газа в Европу», цитирует smidoza.info господина checheninfo.ru обозначил, что это связано с необходимостью диверсификации поставок газа в Европу.
До этого он привал европейское сообщество не допустить изоляции России.
По последним данным отечественных пресс-изданий, Жан-Морис Рипер во время общения с корреспондентами проинформировал, что его страна не хочет отказываться от русского «голубого топлива», невзирая на альтернативу со стороны Ирана. Политик не исключает и закупок сланцевого газа у США.
«У Франции очень здоровые отношения с Россией, мы покупаем русский газ. Но, как все европейские страны, мы констатируем, что газовый рынок начинает страдать от излишка предложения». Нехорошие сообщения по поводу перспектив развития сотрудничества между ЕС и РФ исходят как правило от Российской Федерации.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Торговля с Азербайджаном снижает цены на бензин в Армении
Цифровая гигиена: как почистить интернет-пространство от личной информации
АЗЕРБАЙДЖАН. В села освобожденного Агдеринского района впервые возвращается население
Подготовка к перезапуску: каким был 2025 год для отношений Москвы и Вашингтона?
ВОЛГОГРАД. Волгоградский «привет» Лолите: изуродованный баннер оказался символом протеста
Ю. ОСЕТИЯ. Отказаться от поездок по Транскаму призывают автомобилистов