| ДАЙДЖЕСТ: |
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в телефонном разговоре с председателем Евросовета Дональдом Туском заявил, что Евросоюз должен сделать все возможное, чтобы снизить зависимость Европы от российского газа."Лидеры согласились с тем, что Евросовет должен двигаться в одном направлении: принимать меры, которые позволили бы Европе снизить зависимость от российского газа, повышать прозрачность поставок газа и условий газовых контрактов, а также активизировать инфраструктурные связи между странами Европы", - цитирует представителя канцелярии британского правительства РИА Новости.
Кроме того, собеседники обсудили ситуацию на Украине. По их мнению, необходимо дать понять России, что санкции Запада будут действовать до тех пор, пока минские договоренности не будут до конца выполнены.
Также Кэмерон и Туск обсудили ситуацию в Греции и рассказали о необходимости скорейшего поиска компромисса между Грецией и партнерами по еврозоне.
Напомним, что в понедельник, 16 марта, еврокомиссар по энергетике Мигель Ариас Каньете сообщил, что Евросоюз разрабатывает стратегию поставок и хранения сжиженного природного газа, а также занимается строительством новых газопроводов, чтобы сократить зависимость от поставок энергоресурсов из России.
![]() |
Депутат Госдумы: Жаль, что Азербайджан не учится на ошибках Украины и Армении
ГРУЗИЯ. В Тбилиси вскоре исчезнет знаковая архитектурная достопримечательность
ГРУЗИЯ. Акция протеста прошла в Тбилиси - задержаны 10 человек
АРМЕНИЯ. Чемпионат мира по борьбе U-17 стартует в Азербайджане
АРМЕНИЯ. Армения может лишиться более 80% выручки от экспорта сыра
АРМЕНИЯ. В Казахстан пытались ввезти партию зараженных цветов из Армении