ДАЙДЖЕСТ: |
"Лидеры согласились с тем, что Евросовет должен двигаться в одном направлении: принимать меры, которые позволили бы Европе снизить зависимость от российского газа, повышать прозрачность поставок газа и условий газовых контрактов, а также активизировать инфраструктурные связи между странами Европы", - цитирует представителя канцелярии британского правительства РИА Новости.
Кроме того, собеседники обсудили ситуацию на Украине. По их мнению, необходимо дать понять России, что санкции Запада будут действовать до тех пор, пока минские договоренности не будут до конца выполнены.
Также Кэмерон и Туск обсудили ситуацию в Греции и рассказали о необходимости скорейшего поиска компромисса между Грецией и партнерами по еврозоне.
Напомним, что в понедельник, 16 марта, еврокомиссар по энергетике Мигель Ариас Каньете сообщил, что Евросоюз разрабатывает стратегию поставок и хранения сжиженного природного газа, а также занимается строительством новых газопроводов, чтобы сократить зависимость от поставок энергоресурсов из России.
![]() |
Кошка — душа вашего дома: как пушистый ангел меняет жизнь к лучшему
Что входит в премиальный сервис при покупке ювелирных украшений с бриллиантами
5 причин, почему сумка шоппер с логотипом станет вашим незаменимым повседневным аксессуаром
ИНГУШЕТИЯ. Работаем по новым правилам: важное соглашение вступило в силу
АЗЕРБАЙДЖАН. Нетаньяху поблагодарил Баку за содействие диалогу Израиля и Турции
ИНГУШЕТИЯ. Удар по порядку: в Малгобеке разберутся с нападением на представителя власти
ИНГУШЕТИЯ. «Единая Россия» на контроле: партийный десант проверил Дом культуры в Джейрахе
АЗЕРБАЙДЖАН. В геологоразведке специалистам SOCAR поможет ExxonMobil
АСТРАХАНЬ. Фольклор, обряды и настроение праздника: Троичные гуляния ждут астраханцев