ДАЙДЖЕСТ: |
При этом глава британского правительства выразил сожаление и печаль по поводу решения большинства народа Великобритании покинуть ЕС.
По словам Кэмерона, нынешний саммит ЕС будет для него последним. Он подчеркнул, что, будучи демократом, он принимает волю народа и уважает его выбор.
«Я бросил на то, чтобы удержать Великобританию в Евросоюзе, голову, сердце и душу, и у меня не получилось», — сказал он.
Кэмерон, подчеркнув, что Великобритания покинет Европейский Союз, указал на важность сохранения доступа страны к единому рынку блока. При этом ЕС, по мнению британского премьера, должен обуздать внутренние потоки трудовых мигрантов.
23 июня в Великобритании прошел плебисцит по вопросу выхода из Евросоюза. Победу с 51,9 процента голосов одержали сторонники Brexit (сокращенно от British exit).
![]() |
ЧЕЧНЯ. Грозный примет Всероссийский образовательный марафон «Знание.Первые»
ЧЕЧНЯ. Не просто урок, а разговор по душам: парламентарии Чечни пришли в школы за будущим страны
ЧЕЧНЯ. Владимир Машков удостоен звания «Заслуженный деятель искусств Чеченской Республики»
ЧЕЧНЯ. Чечня держит инфляцию под контролем: ниже России на 2,35%.
ЧЕЧНЯ. Строительный рывок в столице Чечни: отсчёт до открытия района Путина пошёл
ЧЕЧНЯ. Чеченская душа в сердце Турции: как один человек спасает память