| ДАЙДЖЕСТ: |

Референдум по дальнейшему членству в Евросоюзе анонсировал премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. «И в этом я готов помочь», — сказал Туск. По его мнению будущее страны зависит от того, останется ли она в союзе европейских государств или нет. До сих пор большинство из них считали, что их страна должна оставаться членом Евросоюза.
По завершении краткой беседы королевы с четой Кэмеронов премьер-министр и его жена отбудут в резиденцию на Даунинг-стрит, 10. «Но это то, чего очень хочет большая часть британского населения», — подчеркнул глава комитета Госдумы. Заголовки так и пестрят надписями: «Триумф Кэмерона: Европа встревожена».
Напомним, в четверг, 7 мая, в Великобритании прошли парламентские выборы. Это позволит консерваторам практически самостоятельно сформировать правительство страны. Лидеры трех проигравших партий в пятницу объявили об отставке.
Кэмерон приехал на участок в Уитни несколько часов назад, чтобы присутствовать при подсчете голосов и при объявлении победителя.
Выборы проходили в 650 одномандатных округах по мажоритарной системе.
«Все указывает на то, что Либерально-демократическая партия в ходе нынешних выборах потерпела тяжелое поражение, потеряв в парламенте 47 мест».
![]() |
КЧР. Рособрнадзор отметил новыми отраслевыми знаками качества шесть образовательных учреждений КЧР
АДЫГЕЯ. Планы по строительству и обновлению дорог в Адыгее связывают с развитием туризма
КЧР. На площадке СКГА в Черкесске пчеловоды обменялись опытом
КЧР. В Черкесске ужесточили борьбу с объектами, незаконно установленными на территории города
АЗЕРБАЙДЖАН. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян: Армения перепишет Конституцию после парламентских выборов
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан обыграл Грузию и вышел в полуфинал ЧМ по шахматам