| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. В Лазаревском районе Сочи возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, чьи питбули до смерти загрызли 4-летнюю девочку. Об этом сообщили в СУ СК РФ по Краснодарскому краю.
Трагедия случилась 10 октября. Ребенок с матерью и отчимом приехали на отдых в Лазаревский район. Они остановились в доме у отца мужчины, расположенном на улице Дунайской в поселке Совет-Квадже.
«Также на отдых приехал хозяин домовладения и его мать. При этом с собой хозяин дома привез трех своих собак породы питбультерьер. По данным следствия, днем 10 октября 2022 года мать девочки с сожителем выехали в магазин, оставив ребенка на втором этаже дома, не сообщив об этом бабушке сожителя», – говорится в сообщении.
Бабушка запустила в дом собак, они были без намордников и ошейников. В итоге две собаки напали на ребенка и искусали девочку. Она умерла до приезда медиков.
Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Следователи проверяют обстоятельства происшествия, в том числе безопасность содержания животных хозяином.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Астраханская служба 112 зафиксировала резкий рост числа экстренных вызовов
ЧЕЧНЯ. Ойса Аллароевский: старшина, ставший наибом и бросивший вызов Шамилю
АСТРАХАНЬ. Бабушкин: В Астраханской области отмечено снижение числа наркотических отравлений
ДАГЕСТАН. Дорогу «Хасавюрт — Тлох» в Дагестане завалило селем — движение остановлено
КАРАБАХ. В Баку раскритиковали решение ЕСПЧ по делу "В.Т. и другие против Азербайджана"
АЗЕРБАЙДЖАН. Из РФ через Азербайджан в Армению снова отправлено зерно
ДАГЕСТАН. Хлопок, шерсть и исламский банкинг: что Дагестан и Пакистан обсуждали за закрытыми дверями