| ДАЙДЖЕСТ: |
В Астрахани из-за укусов собаки погибла пятилетняя девочка. В отношении хозяина животного возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». 7 апреля мужчина, проживающий в частном доме, выпустил во двор свою азиатскую овчарку. Пес сделал подкоп под забор и напал на пятилетнюю девочку.
По данным следствия, 7 апреля мужчина, проживающий в частном доме, выпустил во двор свою азиатскую овчарку. Пес сделал подкоп под забор и напал на пятилетнюю девочку. От полученных травм ребенок скончался до приезда скорой помощи.
После инцидента собаку усыпили, ее хозяин был задержан. В настоящий момент решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Выясняются обстоятельства произошедшего.
В марте в городе Балаково Саратовской области собаки покусали пятерых малолетних детей. Инцидент произошел около здания школы. От укусов двух больших черных собак пострадали дети в возрасте от 6 до 10 лет.
В апреле 2014 года в Петропавловске-Камчатском восьмилетняя девочка получила тяжелые травмы после нападения стаи бродячих собак. Отбить ребенка у животных смог случайный прохожий. Мужчина дотащил девочку до ближайшего магазина и вызвал скорую помощь. Ребенок был доставлен в реанимацию.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский дзюдоист вышел в полуфинал чемпионата Европы в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи
Столкновение с Зелимханом (г-ты «Кавказ» и «Терские ведомости»)