| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике к осенне-зимнему периоду подготовлено 2295 жилых домов. Об этом в ходе расширенного совещания Главы ЧР в правительстве сообщил министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпулаев.
М. Зайпуллаев отметил, что в регионе полностью завершены подготовки к отопительному сезону объектов желищно-коммунального хозяйства. В свою очередь Глава региона поручил предусмотреть резервные варианты на случай возникновения аварийных ситуаций в отопительных сетях.
«Коммунальная система региона с каждым годом совершенствуется. До сегодняшнего дня у нас не возникало никаких проблем. Нам нужно привлекать в этом направлении все силы и средства, чтобы жители республики не сталкивались с какими либо трудностями и в будущем», – отметил Р. Кадыров.
О готовности системы здравоохранения к ОЗП отчитался и руководитель Минздрава ЧР Сулейман Лорсанов. По его словам, в регионе функционирует 314 профильных объектов. В целях проведения мониторинга и обеспечения их подготовки к ОЗП министерством была создана специальная комиссия. Практически на всех выявленных объектах оперативно проведены ремонтные работы и обеспечена их полная готовность к отопительному сезону.
![]() |
Угрозы Трампа могут не столько помочь сколько навредить протестующим в Иране
АЗЕРБАЙДЖАН. Всемирный банк дал прогноз по росту ВВП Азербайджана в этом году
США призвали своих граждан в Иране покинуть страну через Армению и Турцию
АЗЕРБАЙДЖАН. В МИД Армении назвали последствия парафирования мирного договора с Азербайджаном
АЗЕРБАЙДЖАН. Шаин Новрасли: Джаз-мугам интересен и популярен во многих странах