| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике к осенне-зимнему периоду подготовлено 2295 жилых домов. Об этом в ходе расширенного совещания Главы ЧР в правительстве сообщил министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпулаев.
М. Зайпуллаев отметил, что в регионе полностью завершены подготовки к отопительному сезону объектов желищно-коммунального хозяйства. В свою очередь Глава региона поручил предусмотреть резервные варианты на случай возникновения аварийных ситуаций в отопительных сетях.
«Коммунальная система региона с каждым годом совершенствуется. До сегодняшнего дня у нас не возникало никаких проблем. Нам нужно привлекать в этом направлении все силы и средства, чтобы жители республики не сталкивались с какими либо трудностями и в будущем», – отметил Р. Кадыров.
О готовности системы здравоохранения к ОЗП отчитался и руководитель Минздрава ЧР Сулейман Лорсанов. По его словам, в регионе функционирует 314 профильных объектов. В целях проведения мониторинга и обеспечения их подготовки к ОЗП министерством была создана специальная комиссия. Практически на всех выявленных объектах оперативно проведены ремонтные работы и обеспечена их полная готовность к отопительному сезону.
![]() |
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии
ГРУЗИЯ. Современные вызовы безопасности обсудили Тбилиси и Ереван
ГРУЗИЯ. Орден в честь погибшего мальчика из Ингушетии учредили в Грузии
ЧЕЧНЯ. Полиция и спорт: как в Алхан-Кале воспитывают здоровое поколение
КАРАБАХ. В Азербайджане в списках пропавших без вести остаются более 4 тыс человек