| ДАЙДЖЕСТ: |

Вооруженные силы Украинского государства (ВСУ) собираются начать наступать на Донбасс в конце мая, а пока киевские силовики подгоняют тяжелую артиллерию к линии соприкосновения, информирует агентство «РИА Новости» ссылаясь на пресс-аташе республиканской гвардии самопровозглашенной ДНР. За вчерашний день зафиксировано 50 обстрелов с применением реактивных систем.
Как информирует с места событий корреспондент LifeNews, на протяжении последних нескольких недель это первый случай, когда под обстрелом оказался непосредственно центр города, а именно Куйбышевский район. Всего от разрывов артиллерийских снарядов пострадало 7 жилых домов в частном секторе, 4 из них разрушены на все 100%.
По утверждению представителя минобороны ДНР Эдуарда Басурина, группировка украинских силовиков в демилитаризованной зоне составляет более до 45 тыс. человек личного состава, до 380 танков и около 1800 бронемашин.
Ополчение ДНР извещают, что военнослужащие Украинского государства обстреливали населенные пункты: Ясиноватая, Широкино, Горловка, Калиновка, поселок Октябрьский и район донецкого аэропорта. Зафиксированы попадания в жилые дома.
Что касается села Широкино, что в мариупольском направлении, там обстрелы не прекращаются.
![]() |
В Казахстане сообщили о готовности увеличить транзит российского газа в Узбекистан
ГРУЗИЯ. Саакашвили анонсировал "радикальные изменения" в своей партии
Расширение сотрудничества обсудили главы МИД Грузии и Кыргызстана
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали второй том уникального сборника
Премьер Грузии совершит первый официальный визит в Кыргызстан
ЧЕЧНЯ. Район имени Путина: новый облик Грозного формируется на глазах
ЧЕЧНЯ. 22 года милосердия: Парламент Чечни наградил сотрудников Фонда Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. Сулейман Зулфикаров: идеальная победа на «Белой ладье»