| ДАЙДЖЕСТ: |

Песков добавил, что Путин в курсе того, как Российская Федерация выступает на «Евровидении», Но не следит за деталями.
Сегодня в ходе пресс-конференции в рамках «Евровидения» прошлогодняя победительница Кончита Вурст вновь высказала желание встретиться с главой РФ Владимиром Путиным. Ни одного очка не дали Литва, Сан-Марино, Австрия, которую в минувшем году представляла Кончита Вурст, и Германия. Прочитать его можно в микроблоге Дмитрия Пескова. Она исполняет композицию A Million Voices.
Меркель и раньше заявляла, что Российская Федерация не приглашена на ближайший саммит. Поводом послужило видео, выложенное исполнительницей в Инстаграм. В нем Гагарина фотографируется и обменивается дружескими поцелуями с австрийской певицей Кончитой Вурст.
Раньше Томас Нойвирт заявил: «Я бы хотел встретиться с ним, провести с ним неделю, чтобы понять, что это такое — быть президентом Путиным».
По его мнению, если российская конкурсантка Полина Гагарина выиграет нынешний конкурс в Вене, то в следующем году «Евровидение» приедет в Россию «вместе со всеми этими бородатыми певицами», которые «навязывают то, что противно нашей культуре».
![]() |
РОСТОВ. Два теплохода столкнулись на Дону при выходе из Азовского переката
Норвегия не пригласила Россию на мероприятия по окончанию Второй мировой войны
В МИД РФ заявили о планах ЕС вырвать Армению из надежной системы безопасности
КРАСНОДАР. В Сочи ввели запрет на использование пиротехники в День Победы
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране