| ДАЙДЖЕСТ: |

Торжественная церемония открытия 60-го юбилейного песенного конкурса «Евровидение», где Россию представит певица Полина Гагарина, состоится в столице Австрии сегодня вечером. Напомним, что он стал победителем прошлогоднего конкурса.
Первый полуфинал конкурса состоится 19 мая, а второй — 21 мая.
«Евровидение 2015»: образ Полины Гагариной. Кроме Полины Гагариной на сцене во время исполнения будут находиться пять человек: бэк-вокалисты, гитаристы и ударник. Молодая исполнительница на конкурсе исполнит композицию «A Million Voices», которую будут оценивать экспертное жюри и зрители многих стран. Автоматически в финал проходят: Франция, Германия, Италия, Испания и Великобритания («Большая пятерка»), а также Австрия (организатор конкурса 2015) и Австралия («приглашенный гость»). В финальной части выступления фоном всех мониторов становится планета Земля. Финал намечен на 22:00 по московскому времени. 40 делегаций стран-участниц прошлись по красной дорожке мероприятия, среди которых — и победитель прошлогоднего конкурса Кончита Вурст.
Украина отказалась от участия в «Евровидении-2015». Одной из первых на публике появилась победительница прошлого года — бородатая певица Кончита Вурст, а сразу за ней последовали участники 2015-го.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан направит 1,4 млрд манатов в развитие сельского хозяйства
АЗЕРБАЙДЖАН. Шесть лет назад Азербайджан победил в Карабахской войне
Федор Емельяненко готов к показательному бою с Хабибом Нурмагомедовым
Дагестан и Чечня получат свыше 9 млрд рублей на ремонт дорог после паводков
ГРУЗИЯ. Первая леди Грузии вручила папе Римскому подарок в Ватикане