| ДАЙДЖЕСТ: |
Список других финалистов «Евровидения» в материале ниже. В момент исполнения песни наряд певицы стал частью спроецированного на сцене звездного неба. Однако, прогноз специалистов из контор «Ladrbrokes» и «William Hill» изменился — вчера Гагарина выступило весьма хорошо, она сумела «зажечь» огромную аудиторию, Европе понравилась конкурсная песня Полины Гагариной.
Всего в первом полуфинале приняли участие исполнители из 16 стран. Его можно посмотреть онлайн на Youtube.
Стоит также отметить, что Полине Гагариной, в отличие от ряда других конкурсантов, включая прошедших в финал, удалось избежать освистывания европейской публикой.
Российская певица Полина Гагарина стала финалисткой «Евровидения», который стартовал в Вене во вторник, 19 мая.
Первый полуфинал открыла австрийская исполнительница, победительница конкурса «Евровидение-2014».
По итогам первого полуфинала в последний этап конкурса кроме России прошли представители Албании, Армении, Бельгии, Венгрии, Греции, Грузии, Румынии, Сербии и Эстонии. Еще десять претендентов на звание победителя определятся завтра, 21 мая этого года. Правда музыкальный критик Артемий Троицкий считает, что россияне относятся к нему слишком серьезно.
Букмекерские конторы еще до старта полуфинала предрекали Гагариной победу в нем. Также, по их данным, в тройку лидеров входят музыканты из Финляндии и Эстонии.
Свою эстрадную карьеру Полина Гагарина начала с популярного реалити-шоу «Фабрика звезд-2», по завершении которого выпустила уже два альбома.
Финал «Евровидения-2015» состоится 23 мая в Вене.
![]() |
КЧР. Подростки КЧР продемонстрировали свои знания и умения по оказанию экстренной медпомощи
КЧР. Катание на электросамокатах в городской черте Черкесска будет жестко регламентировано
ЧЕЧНЯ. Юные велосипедисты из Грозненского района завоевали бронзу на республиканских соревнованиях.
ЧЕЧНЯ. Юные наурчане делают ход в будущее: в ДДТ продолжаются занятия по шахматам
ЧЕЧНЯ. В Наурском районе прошла патриотическая викторина ко Дню народного единства
КЧР. Криминалисты СУ СК России по Карачаево-Черкесии провели встречу со студентами госакадемии
ЧЕЧНЯ. Наследие в живом диалоге: в Чечне обсудили творчество юбиляров чеченской литературы
ЧЕЧНЯ. В Чечне завершился октябрьский этап BORZ Челленджа — 3 092 км в знак силы духа и дисциплины
За сутки в Газе погибли ещё 4 человека, троих извлекли из-под завалов