| ДАЙДЖЕСТ: |

Первый полуфинал соревнования прошел накануне.
При этом он вспомнил о прошлогоднем хамстве аудитории в отношении российских певиц.
Итоги первого полуфинала «Евровидения 2015» подведены.
Поздним вечером вторника стало известно: Полина Гагарина, представляющая Россию на международном песенном конкурсе «Евровидение-2015», прошла в финал.
Корреспондент «Вечерней Москвы» ведет текстовую онлайн-трансляцию музыкального конкурса.
Россиянка Полина Гагарина, исполнившая песню A Million Voices, покорила публику не только своим голосом и обаянием, но и ярким номером.
Всего в первом этапе конкурса выступили 16 исполнителей. Его можно посмотреть онлайн на Youtube. На сегодняшний день вышло два студийных альбома певицы: «Попроси у облаков» (2007 год) и «О себе» (2010 год). К сожалению, я даже не смогла увидеть, как мой сын болел за меня на трибуне. Было заметно, что Полина Гагарина немного волновалась на сцене, но возможно это даже добавляло ее исполнению искренности и очарования.
Так же в финал прошли конкурсанты из Албании, Армении, Румынии, Венгрии, Греции, Эстонии, Грузии, Бельгии и Сербии. Его полуфинальный дебют на сцене состоится сегодня, 20 мая. Второй полуфинал состоится 21 мая, финал конкурса — 23 мая. При этом лидером букмекерского прогноза по-прежнему остаётся певец из Швеции Монс Зелмерлев.
В этом году «Евровидение» проходит в 60-й раз.
![]() |
Казахстан и Китай нарастят контейнерные перевозки по ключевым направлениям
Премьер РФ примет участие в работе Евразийского межправсовета
АЗЕРБАЙДЖАН. Футболисты Азербайджана обыграли сборную Сент-Люсии с разгромным счетом
ЧЕЧНЯ. Хас-Магомед Кадыров лично контролирует ликвидацию последствий ливней в Грозном
АЗЕРБАЙДЖАН. Уиткофф выделил Ильхама Алиева как особого мирового лидера
ЧЕЧНЯ. Река Сунжа отрезала Брагуны: МЧС эвакуировало 426 человек на фоне режима ЧС
Китай может отправить туристический поезд по маршруту Шелковому пути