| ДАЙДЖЕСТ: |

«Полина Гагарина, поздравляю, второе место — это отличный результат».
Продюсер Гагариной Константин Меладзе назвал песню A million voices «посланием мира». Ее представлял Гай Себастьян, который входит в число самых популярных певцов в стране и также считался одним из фаворитов конкурса.
Напомним, на «Евровидение-2015» Полина Гагарина уступила только исполнителю из Швеции Монсу Зелмерлёву.
По мнению продюсера Иосифа Пригожина, «шведы заслужили победу на „Евровидении“».
Представляющая Армению группа Genealogy заняла 16-ое место на международном песенном конкурсе «Евровидение-2015», финал которого прошел в субботу вечером в столице Австрии Вене. Российская Федерация оказалась на втором месте. Дебют состоялся в 1994 году, когда певица Маша Кац заняла 9 место. Но, именно она, в результате стала песней, которую исполнила на «Евровидении» Полина Гагарина. Трансляцию финала, проходившего в Вене, вел Первый канал. Глядя на нее, не хочется ставить плохие оценки, — говорит Игорь Матвиенко. За свою карьеру исполнительница выпустила два альбома — «Попроси у облаков» и «О себе», и сейчас она работает над третьим. Страна смогла проголосовать в обоих полуфиналах и в финале, но не приняла бы конкурс, если бы ее участник победил. «Голосование по странам зачастую определяется историческими и геополитическими предпочтениями людей в той или иной стране», — писала Демирьян.
Зелмерлев — шестой победитель «Евровидения» из Швеции за всю историю конкурса. И когда долгожданная победа у Монса в руках, в его адрес вновь полетели обвинения. Монс Сельмерлева прямо в прямом эфире высказался достаточно резко в отношении гомосексуалистов — тем самым вызвав волну протестов против своей персоны в Швеции.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. «Студенческий десант» ГИБДД Калмыкии: молодежь за безопасность на дорогах
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии в 2025 году выявлены значительные случаи кражи электроэнергии
ЧЕЧНЯ. Хасан Гапураев. Капкан для Зелимхана (Отрывок из романа «1овда»)
КРАСНОДАР. Средний размер пенсии в Краснодарском крае вырос до 25 тысяч рублей в 2026 году
АБХАЗИЯ. У Абхазии будет собственный Государственный кинофонд
КРАСНОДАР. Жители дома в Адлере просят о помощи из-за угрозы схода селя на жилое здание
РОСТОВ. Тост за одиночество: Ростов захлестнула волна предложений «собутыльников»