Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном выполнено 98% от плановой цифры по по вводу жилья


Просмотров: 360Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном выполнено 98% от плановой цифры по по вводу жилья

ЧЕЧНЯ. В среду в формате рабочей встречи министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев с мэром города Грозный Хас-Магомедом Кадыровым обсудили предварительные итоги совместной работы в рамках госпрограмм, реализуемых Минстроем и ЖКХ Чеченской Республики.

«В текущем году жители столицы получили 19 благоустроенных территорий, 2 школы и 2 детских сада, а также современную стоматологическую поликлинику. Кроме того, 36 грозненских семей получили государственную поддержку благодаря подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей», – отметил министр.

Он также добавил, что по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова ведется системная работа, направленная на увеличение объема ввода жилья. В целях стимулирования развития жилищного строительства и модернизации инженерных сетей в черте города в настоящее время продолжается строительство сетей водоснабжения и водоотведения общей протяжённостью почти 65 километров.

Кроме того, до конца года завершится строительство более 15 км подъездных дорог. По словам министра, на текущую дату по городу Грозный выполнено 98% от плановой цифры по вводу жилья.

«Параллельно осуществляются мероприятия и в части обеспечения населения качественной питьевой водой: в Грозном стартовали мероприятия по модернизации двух станций водоподготовки, реконструкции водонасосной станции, очистных сооружений канализации, а также модернизации системы водоснабжения Ахматовского района столицы.

Кроме того, до конца следующего года будет завершена реконструкция ещё трёх объектов коммунального хозяйства: ВНС -2 и ВНС-3 города Грозный, южного распределительного канализационного коллектора. Указанные мероприятия реализуются с использованием средств инфраструктурного бюджетного кредита», – сказал Муслим Зайпуллаев.

Также начато строительство трех детских садов общей мощностью на 260 подсадочных мест, реконструкция спорткомплекса, строительство дополнительного корпуса школы-интерната для слепых и слабовидящих.

Кроме того, по поручению Главы субъекта, Героя России Рамзана Кадырова в рамках нацпроекта «Экология» до конца текущего года контейнерные площадки Грозного, как и всех муниципальных образований региона, будут установлены около 2000 контейнеров для раздельного сбора мусора.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"