Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Российские ученые создают альтернативное топливо для авиации


Просмотров: 579Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Российские ученые создают альтернативное топливо для авиации
Специалисты Томского политехнического университета разрабатывают синтетическое топливо, которое можно получить из жидких углеводородов и отходов.
Ученые Томского политеха принялись за разработку альтернативного вида топлива для авиации, которое можно будет получить из жидких углеводородов, например, дизеля, биодизеля и отходов. По словам ученых, такой вид топлива будет более экологичным, функциональным и экономически выгодным. 

В частности, ученые хотят внедрить способ повторного использования капель в камерах сгорания, применяя микровзрывы. Они повысят на 7% полноту сгорания топлива и улучшат смешивание паров воздуха с топливом. В то же время, антропогенные выбросы могут быть снижены на 20%.


Для того, чтобы создать топливо, отвечающее основным характеристикам, специалисты уже собрали  математические модели динамики капель топлива сложной формы в камерах сгорания авиационных двигателей.


При испытаниях эти модели позволят выяснить свойства нагрева альтернативного топлива, испарения и воспламенения.


 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"