| ДАЙДЖЕСТ: |

Безопасность 4805 праздничных мероприятий в России будут контролировать более 4,8 тысяч сотрудников МЧС. Основное внимание будет уделено местам массового пребывания людей.
Всего по стране на боевом посту в готовности к реагированию будут находиться более 71 тыс. сотрудников и 16,1 тыс. единиц техники.
День народного единства отмечается с 2004 года. Он учрежден в память о тяжелых для народа днях 1612 года, когда удалось окончательно изгнать польских интервентов, решивших воспользоваться смутным временем и захватить власть в России. Эта победа была одержана под знаменами Минина и Пожарского, которым удалось собрать из представителей разных национальностей, сословий и религий войско, победившее врага.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Более 70 росгвардейцев из Чечни подключились к поискам мальчика, унесенного рекой Сунжа
КАЛМЫКИЯ. Фотовыставка о биоразнообразии степей откроется в Национальном музее Элисты
ЧЕЧНЯ. Кадыров и Силуанов оценили модернизацию «Чеченцемента»
ЧЕЧНЯ. Чечня в тройке лидеров по вовлеченности в голосование по благоустройству
ГРУЗИЯ. Рост ВВП Грузии в первом квартале составил 9% – Сакстат