| ДАЙДЖЕСТ: |

Сотрудниками МЧС России на особый контроль взяты все места массового скопления людей. Во всех субъектах страны организована адресная профилактическая работа с населением, в первую очередь с теми, кто собирается отдыхать на природе и выезжать на садовые и дачные участки. Как правило, риск возникновения пожаров возрастает в период майских праздников.
МЧС России обращает особое внимание граждан на соблюдение правил пожарной безопасности в праздничные дни, в том числе не перегружать электрическую сеть и не использовать неисправные электроприборы. Рекомендуем не оставлять детей без присмотра и напомнить им правила безопасного поведения в целях предупреждения возможных ЧП.
Напоминаем, в случае чрезвычайной ситуации, представляющей угрозу жизни, необходимо сообщить по телефону «01» или «101».
![]() |
АБХАЗИЯ. Названы сроки проведения фестиваля "Мандарин" в Абхазии
АРМЕНИЯ. Парламент Армении ратифицировал соглашение с ЕС об управлении кризисами
Правительство Турции проведет экстренное заседание из-за атак на танкеры
Россия готова поддерживать стабильность на мировом рынке нефти
АЗЕРБАЙДЖАН. Представители Баку и Еревана встретились на конференции в Стамбуле