ДАЙДЖЕСТ: |
Безопасность 1970 праздничных мероприятий, проводимых в регионах России, будут контролировать 2,4 тысячи сотрудников МЧС России. Кроме того, особое внимание будет уделено местам массового скопления людей, опасным участкам автомобильных дорог и водоёмов.
Всего на боевом посту в готовности к реагированию будут находиться – 70 тысяч сотрудников и 14,9 тыс. единиц техники чрезвычайного ведомства. Всего от РСЧС в готовности к реагированию 411 тыс. человек.
День народного единства был учрежден в 2004 году в память о событиях 1612 года. Тогда под знаменами Минина и Пожарского собралось огромное войско, которому удалось окончательно изгнать из Москвы польских интервентов. Эта победа была одержана благодаря единению людей разных вер, национальностей и сословий.
![]() |
Новая батарея Naxtra гарантирует запуск грузовиков в экстремальные морозы
КБР. В КБР на базе спортивного центра открыли новый тренировочный комплекс
АСТРАХАНЬ. Бастрыкин взял на контроль проблему агрессивных безнадзорных собак в Астрахани
АСТРАХАНЬ. Астраханская область вошла в список регионов с высоким риском угона автомобилей
РОСТОВ. Подготовка энергохозяйства Дона к осенне-зимнему отопительному сезону достигла 80%
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополю одобрили казначейский кредит более чем на 830 млн рублей
Президент США в чеченском сердце: Кадыров предложил Д. Трампу перейти на «российскую волну»
ЧЕЧНЯ. Символ любви в разрушенном городе: легендарная фотография Саида Царнаева