| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Региональный общественный фонд имени Первого Президента ЧР Ахмат-Хаджи Кадырова закупил для подведомственных Департаменту образования школ 100 персональных компьютеров. Об этом сообщает мэрия Грозного.
«Перед школьным образованием сегодня стоит проблема - подготовить школьников к жизни в современном обществе и профессиональной деятельности в высокоразвитой информационной среде, к возможности получения дальнейшего образования с использованием современных информационных технологий. Цифровое преобразование - это уже не технология, а прежде всего социальный процесс, который также требует рассмотрения в контексте школьного образования. Сейчас необходимо предусмотреть информатизацию не только учебного процесса, но и остальных сфер деятельности образовательной организации: разработку нормативного обеспечения, повышение квалификации педагогов в области ИКТ, создание единой информационной образовательной среды, информатизацию библиотеки», - подчеркнул заместитель Мэра - начальник Департамента образования Мэрии г. Грозного Зелимхан Ахматов.
Он выразил слова благодарности в адрес Главы ЧР Рамзана Ахматовича Кадырова и Президента Регионального общественного фонда имени Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова - Аймани Кадыровой за подарок и постоянную поддержку.
![]() |
«Фастфуд для мозга»: почему нейросети не уравнивают шансы, а закрепляют неравенство между детьми
«Мы живем в фантастическом романе»: эксперт объяснил, устроит ли ИИ революцию против людей
АБХАЗИЯ. Аэропорт Сухума продолжит принимать рейсы из 12 городов России
Иран восстановил ракетные производства, подвергшиеся ударам — КСИР
Правительство Ирана введет «приложение о национальном единстве» для ключевых решений
Москва готова перевести безвизовый режим между РФ и КНР на постоянную основу — Путин
США ударил по иранскому острову Ларак, КСИР поразил базы в Иордании: новости к этому часу
Верховный лидер Ирана: Действия, наносящие ущерб сплоченности, неприемлемы