| ДАЙДЖЕСТ: |

Представители МинНацИнформ ЧР встретили группы трудных подростков в аэропорту Грозный (Северный) им. Ахмата-Хаджи Кадырова и на железнодорожном вокзале. Всего в Чеченскую Республику в рамках проекта «Военно-патриотическая Смена «Сила Кавказа» прибудут свыше 200 подростков в возрасте от 14 до 18 лет, состоящих на различных видах учета. Подростки, а также 50 их сопровождающих будут находиться в регионе с 13 по 19 ноября в детском оздоровительном лагере «Горный ключ» в с. Сержень-Юрт, Шалинского муниципального района.
Проект реализуется по договоренности Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова с Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Марией Львовой-Беловой совместно с министерствами и ведомствами Чеченской Республики.
Целью мероприятия является проведение с данной категорией подростков работы по военно-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию, переоценке интересов и планов на жизнь, знакомства с людьми с позитивными установками и традиционными ценностями.
"Мы в республике впервые. Дети настроены ознакомиться с местной культурой, им интересно узнать чеченский менталитет. Программа пребывания в ЧР у нас разнообразная туда входят: культурные, спортивные, военно-патриотические мероприятия", - сказал сопровождающий детей специалист Министерства труда и социального развития Новосибирской области Игорь Росковский.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия и Китай вышли на уровень всеобъемлющего стратегического партнерства
АРМЕНИЯ. Антрацит впервые поставят из России в Армению через Азербайджан
ГРУЗИЯ. Горное пивоварение Грузии может войти в список ЮНЕСКО
АСТРАХАНЬ. Астрахань и Баку планируют восстановить прямое авиасообщение
Российская сборная по футболу обыграла крупно Тринидад и Тобаго
Три взрыва прогремели на магистральном газопроводе в Дагестане
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов вручил удостоверения мировым судьям
Постпреды ЕС приступают к обсуждению новых антироссийских санкций