ДАЙДЖЕСТ: |
Мероприятие с участием 200 трудных подростков из 15 регионов России проходит в детском оздоровительном лагере «Горный ключ» Чеченской Республики.
Аслан Алихаджиев поговорил с юными гостями о важности правильного выбора профессии, а также рассказал об особенностях работы психологической службы министерства.
- Всем было интересно узнать о проводимой нами работе по оказанию экстренной психологической помощи пострадавшим при чрезвычайных ситуациях. Не смотря на то, что работа спасателя зачастую очень опасная, некоторые из ребят выразили желание в будущем попробовать себя в этой профессии, - рассказал Аслан Алихаджиев.
Он добавил, что для подростков стал очень ценным опыт посещения нашей республики и всех заявленных мероприятий.
- Ребята заряжаются мотивацией становиться лучше, хорошо учиться и привести свои родные города и сёла к процветанию. Определение «трудных» для этих подростков не клеймо. Они в силах всё изменить. И главный способ для этого – хороший пример. Визит в нашу республику как раз и является для них этим примером, - подытожил психолог.
Напомним, что «Силы Кавказа» – это совместный проект Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова и Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. Для ребят подготовлены мероприятия по военно-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию, а также занятия спортом на свежем воздухе.
![]() |
Разработкой 22 месторождений нефти в Таджикистане может заняться Россия
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершился XVI фестиваль сольного танца имени Махмуда Эсамбаева
Хегсет и триколор в Белом доме: дипломатия на грани провокации
Туристический комплекс Aydarko’l Resort в Узбекистане будет продан
В Баку экстренно приземлились два летевших в Узбекистан самолета
КАРАБАХ. Новый мировой порядок на Южном Кавказе? | Алексей Наумов. Разбор.
АБХАЗИЯ. Новый тренд в Абхазии: долгосрочная аренда сделает отдых в республике всесезонным
АБХАЗИЯ. Абхазию по "единому билету" посетили свыше 6 тыс человек