ДАЙДЖЕСТ: |
Зумаева Диана провела небольшую словесную экскурсию для учащихся, в частности отметила, что в связи с празднованием 100-летия со дня образования ЧР во всех образовательных учреждениях проходят массовые культурные и образовательные мероприятия.
За это время в истории республики и ее народа произошло множество различных событий, закрепилось немало важных дат.
Большую роль в становлении и возрождения Чеченской Республики сыграл первый президент Чеченской Республики герой России, Ахмат-Хаджи Кадыров, а сегодня его великое дело продолжает его сын нынешний глава Чеченской Республики герой России, Рамзан Кадыров.
Библиотекарь, Джабраилова Тамила, вместе с учениками окунулась в историю, начиная с революции и гражданской войны и кончая основанием современной Республики.
Джабраилова Тамила отметила, что знать прошлое- значит, во многом понять настоящее и предвидеть будущее. Поистине, как говорили древние римляне, « История-это учитель жизни». Если вдумчиво изучать прошлое, то вполне можно рассуждать об исторической перспективе, предвидеть события, предвосхищать их. А такая возможность поможет избежать повторений уже пройденных уроков, которые именно благодаря истории и выучиваются.
Также обучающимся были продемонстрированы учебные пособия, которые посвящены различным эпохам нашей Республики.
В конце мероприятия обучающиеся поделились своими впечатлениями, в частности ученица одиннадцатого класса, Абдулаева Хадижа, отметила, что они в ходе мероприятия познакомились с богатой историей родного края, с самыми важными фактами, изменившими жизнь чеченского народа навсегда.
.Источник: Администрация Веденского муниципального района
![]() |
Рекорд России и Европы: огромную Георгиевскую ленту в 80 м подняли в Нижегородской области
Посол РФ в Армении: Россия привержена сохранению исторической правды
ГРУЗИЯ. Дипломаты РФ в Грузии почтили память павших героев ВОВ