| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Кандидат педагогических наук Марьям Лорсанова стала руководителем Республиканского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. Об этом в своем Телеграм-канале сообщил министр образования и науки Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев.
"Сегодня представил коллективу Республиканского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи нового руководителя. Им стала кандидат педагогических наук Марьям Лорсанова. Я поздравил ее с назначением и обозначил ключевые задачи, стоящие перед новым руководителем", - написал Дааев.
Он отметил, что ей предстоит проделать масштабную работу по реализации важнейших задач, стоящих перед ведомством. В частности, скоординировать работу территориальных психолого-медико-педагогических комиссий в муниципалитетах.
"При этом Центр на практике помогает детям и родителям. Дети с ОВЗ и нарушениями в развитии требуют особого подхода. Здесь такие ребята должны получать комплексную помощь специалистов: логопедов, психологов, дефектологов, а родители и педагоги - консультации. Уверен, что опыт и деловые качества нынешнего директора позволят сделать это эффективно", - заключил министр.
![]() |
ГРУЗИЯ. Европарламент принял очередную антигрузинскую резолюцию
ГРУЗИЯ. Грузия заплатит Siemens за систему защиты энергетических сетей
ГРУЗИЯ. Решение о возможном запрете пяти партий примет пленум КС Грузии
1910 г. Галвестон Трибун. (США, Техас) Разбойники побеждают солдат.
ГРУЗИЯ. Россияне выбирают Минводы для новогоднего путешествия
Медведев: Некоторые страны пытаются расколоть Южный Кавказ и ухудшить отношения РФ с Арменией