| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Институт развития образования ЧР проводит набор желающих посещать бесплатные групповые дополнительные занятия по учебным предметам: биология, информатика, математика (профиль), физика и химия. Об этом в своем Телеграм-канале сообщил министр образования и науки Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев.
Школьники будут готовиться к экзаменам вместе с лучшими преподавателями Чеченской Республики, имеющими высшую категорию, опыт подготовки учащихся к ЕГЭ с момента его возникновения как формы итоговой аттестации. Занятия в группах проходят в выходные дни - в субботу или воскресенье.
Министр отметил, что 5 и 6 ноября почти для 800 слушателей прошла входная диагностика. По итогам прохождения тестирования их распределили по группам и потокам в зависимости от уровня знаний. По словам Дааева, это позволит им выявить главные проблемные темы в рамках профильных предметов ЕГЭ и выстроить системную подготовку в соответствии с собственными образовательными потребностями.
"В этом году проект «Я сдам ЕГЭ» получил новое развитие. Он был разработан в 2015 году с целью повышения качества образования и знаний обучающихся. Его основу составляют модульные курсы по математике для базового и профильного уровней, по русскому языку и обществознанию", - написал Хож-Бауди Дааев.
![]() |
КРЫМ. Житель Крыма отправился на 18 лет в колонию за госизмену
РОСТОВ. В Ростовской области за ночь ПВО сбила более 40 украинских беспилотников
РОСТОВ. В Азовском море из-за медуз на два месяца сократился промысловый сезон
РОСТОВ. Жители юга России наблюдали яркий болид, разрушившийся над Черным морем
Беларусь готова помочь Узбекистану в строительстве первой АЭС
США разрешили поставки нефти из РФ, загруженной на суда до 12 марта
TotalEnergies останавливает добычу нефти и газа в Катаре, Ираке и на шельфе ОАЭ