| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. По поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова Республику Сербия посетил его советник и представитель в арабских и мусульманских странах Турко Даудов. В рамках своего визита он встретился с Президентом Республики Сербия Александром Вучичем, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.
«Турко Даудов передал мои тёплые слова приветствия главе братского государства и в его лице всему сербскому народу. Сегодня практически все ведущие мировые страны переживают глобальный кризис по причине недальновидной политики лидеров западных стран. Скрываясь под мантией правозащитников, добродетелей, они нередко силой навязывают свою идеологию, которая напрочь отвергает устоявшиеся традиционные и духовные ценности различных народов», — отметил глава региона.
Поскольку Россия воспрепятствовала внедрению совершенно чуждой идеологии, она стала объектом рекордного количества санкций, подчеркивает Р. Кадыров.
«И всякий, кто поддерживает с нами дружеские отношения, подвергается соизмеримому давлению. Однако, несмотря на все трудности и возможные риски, руководство и народ Сербии выразили свою поддержку в адрес России. Подобное мужество и единство сербского народа вызывает у нас подлинное восхищение», — констатировал Глава ЧР.
В ходе встречи Александр Вучич отметил, что народы Сербии и России всегда связывали крепкие братские узы, и многовековая история это не раз доказывала. Именно поэтому российско-сербские отношения не разрушить ни под каким давлением.
Турко Даудов передал лидеру сербского народа памятный подарок в виде национальной бурки и папахи, подчеркнув, что твёрдая воля и стойкость духа сербов напоминают лучшие качества знаменитых горцев, которые своими беспрецедентными подвигами вдохновляют сотни тысяч молодых людей.
«Я от всей души благодарю Александра Вучича за тёплый прием нашей делегации и плодотворную встречу! Уверен, отношения России и Сербии с годами будут лишь развиваться и крепнуть вопреки всем ожиданиям наших недоброжелателей», — подчеркнул Р. Кадыров.
![]() |
ЧЕЧНЯ. «Чеченский волк»: легендарный путь Солтамурада Беноевского
«Ставка Киева и его покровителей на террор ничего не изменит» — Путин провел совещание
ЧЕЧНЯ. Чеченские борцы триумфально выступили на первенстве России
ЧЕЧНЯ. Росгвардия и «Комитет семей воинов Отечества» объединяют усилия
ЧЕЧНЯ. «Ахмат» нанёс точечный удар по пункту управления дронами
ЧЕЧНЯ. Священная связь Мекки и Чечни: наследие Сайид Хусейна