Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном прошел турнир по армрестлингу для глухих


Просмотров: 657Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошел турнир по армрестлингу для глухих

ЧЕЧНЯ. При поддержке Фонда президентских грантов в рамках проведения второго этапа проекта «Северокавказские инклюзивные игры OPEN GROZNY – 2022» в городе Грозный прошел турнир по армрестлингу (спорт глухих).

Проект ЧРОО «Ламан Аз» «северокавказские инклюзивные игры OPEN GROZNY – 2022» реализуется в Чеченской Республике при поддержке Фонда президентских грантов.

Реализуемый проект направлен на создание условий для реализации спортивного потенциала инвалидов и лиц с ограничениями по здоровью.
16 ноября 2022 года в физкультурно-спортивном комплексе для инвалидов города Грозный (Шейх-Мансуровский район, переулок Огородный, 9) состоялся турнир по армрестлингу (спорт глухих). Гостей, участников мероприятия и болельщиков приветствовал руководитель проекта «Северокавказские инклюзивные игры OPEN GROZNY – 2022» Динаев Адлан Аламадович.

«У спорта очень много преимуществ. Физическая культура и спорт привносят в жизнь человека положительные эмоции и дисциплину. Занятия спортом укрепляют тело, мышцы, помогают поддерживать плотность костей, улучшают мышечную память и координацию», - отметил в своем приветственном выступлении Адлан Аламадович.

Спортивное мероприятие в рамках проекта «СЕВЕРОКАВКАЗСКИЕ ИНКЛЮЗИВНЫЕ ИГРЫ OPEN GROZNY – 2022» прошло с целью пропаганды физической культуры, спорта и здорового образа жизни, реабилитации и социальной адаптации лиц с ограниченными возможностями здоровья средствами физической культуры и спорта, популяризации и развития армрестлинга среди инвалидов, повышения спортивного мастерства, занимающихся армрестлингом, укрепления связей между армрестлерами Республики.

Церемония награждения прошла согласно Положению. Призеров турнира наградили кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней.

«Нарушение слуха – это не помеха спортивной активности, а лишь анатомо-физиологическая особенность. Армрестлеры - спортсмены с сильным характером, серьезным настроем и подходом к делу, являющиеся многократными победителями и призерами всероссийских и международных соревнований», - сказал в своем выступлении председатель Регионального отделения общероссийской общественной организации «Всероссийская Федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата» в Чеченской Республике, директор ГБУ «СШ АВС «Ламан Аз» Сулиман Аламадович Динаев.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"